Назначен новый директор объединенной дирекции Минстроя России по реализации федеральных инвестиционных программ

18 августа 2020

Директором объединенной дирекции Минстроя России по реализации федеральных инвестиционных программ назначен Алексей Рябцевич. 17 августа коллективу дирекции нового руководителя представил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.

Алексей Владимирович родился 5 января 1978 г. в г. Асино, Томской области. Окончил Томский государственный университет.

С 1999 по 2001 года работал заместителем Председателем профсоюзной организации студентов Томского государственного университета.

С 2001 по 2002 год работал в Комитете по молодежной политике администрации Томской области. В 2003 году занял должность заместителя директора федерального государственного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

С 2003 по 2004 год работал заместителем начальника отдела социально-экономических программ Департамента по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации. С 2004 по 2006 годы возглавлял отдел поддержки молодой семьи и трудоустройства Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованию.

С 2006 по 2008 гг. - заместитель начальника Управления – начальник отдела развития жилищного строительства Управления развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

С 2008 по 2010 годы занимал должность заместителя директора Департамента – начальника отдела комплексного развития земельных участков для жилищного строительства Департамента жилищной политики Министерства регионального развития Российской Федерации.

С 2010 года возглавлял отдел проектов инфраструктуры Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития Российской Федерации.


Вернуться к списку