Минстрой России запросил региональные данные об инвентаризации очереди отдельных категорий граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства

20 января 2023

В рамках планирования параметров бюджетных расходов на реализацию государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» директивой Минстроя России от 20 января 2023 года № 2381-НС/00 у уполномоченных региональных исполнительных органов запрошены сведения о количестве граждан отдельных категорий, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по состоянию на 1 января 2023 года, в разрезе следующих категорий граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства:
1. Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица.
2. Граждане, имеющие статус вынужденных переселенцев.
Сведения необходимо представить не позднее 15 февраля 2023 года через ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России на бумажном носителе (109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 45, стр. 1), а также в скан-копии по электронной почте: sapronova@guod.ru, volkova@guod.ru. Формат требуемых сведений прилагается.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(495)540-83-99, доб. 111 (Сапронова Ольга Валентиновна), доб. 104 (Волкова Елена Владимировна).

Документы

Вернуться к списку