Ирек Файзуллин принял участие в заседании Оргкомитета IХ Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild

27 сентября 2022

Глава Минстроя Ирек Файзуллин принял участие в заседании Оргкомитета IХ Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Международный строительный форум и выставка пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября. Деловая программа включит более 200 секций и 600 спикеров.

«В нынешних условиях устойчивая работа строительного комплекса – одна из важнейших задач, которая стоит перед нами. Сегодня в условиях обеспечения технологического суверенитета нашей страны появилось большое количество новых направлений деятельности. В связи с чем работа форума 100+ TechnoBuild 2022 приобретает новые значения и масштаб. Очередной Форум должен представить возможности строительного комплекса России, стать площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и центром формирования эффективной производственной кооперации», - подчеркнул Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В рамках деловой программы состоятся шесть тематических форумов - от климатехнических до дизайнерских, и две профильные конференции: «Техническое регулирование в строительстве» и «Развитие института строительной экспертизы». Четвертый день будет посвящен обучению узких специалистов отрасли. Выставка расположится в трех павильонах. В ней примут участие представители 36 городов и 25 регионов России.

«Главная тема форума и выставки – «Строительство будущего. Новые возможности» – в полной мере отвечает вызовам, стоящим сегодня перед отраслью, – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Особый акцент будет сделан на вопросах повышения импортонезависимости в строительстве, а также на локальном производстве материалов и технологий. При этом основу программы форума, как и прежде, составят проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование».

Одно из крупнейших направлений по экспонентам – производство и дистрибьюция материалов и технологий. Участниками выставочного кластера по BIM станут около 40 российских компаний, которые производят программное обеспечение и разрабатывают новые продукты для строительной отрасли.

Кластер благоустройства будет представлен в виде самого большого в России парка под крышей с настоящим озеленением, детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами. Кластер дизайна – в виде кубов с живыми интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. В них также пройдут мастер-классы.

В 2021 году 100+ TechnoBuild посетили 13 000 человек, еще 20 000 посмотрели секции онлайн. В этот раз организаторы ожидают увеличение участников за счет расширения программы и дополнительного четвертого дня.

Регистрация уже открыта на официальном сайте. Там же можно найти подробную деловую программу.

Источник: Минстрой РФ

Вернуться к списку