Минстрой России запросил сведения для бюджетного планирования мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1 июня 2021

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2021 г. № 672 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» и государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – Государственная программа) внесены изменения, в части включения в Государственную программу Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений (далее – дети-сироты).
В целях формирования расходов федерального бюджета, планируемых на реализацию Государственной программы в 2022 году и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также обеспечения дальнейшего профильного взаимодействия между подразделениями Минстроя России и уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации прошу направить сведения о реализации мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот на региональном уровне согласно прилагаемым формам.
Сведения необходимо представить через ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России (109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 45, строение 1) не позднее 1 июля 2021 г. на бумажном носителе, а также в электронном виде (скан-копию) на e-mail: sapronova@guod.ru; pivcaeva@guod.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (495) 540-8399, доб. 111 (Сапронова Ольга Валентиновна), доб. 166 (Плясунов Владимир Михайлович).

Вернуться к списку